Tutti i candidati della provincia di Trapani alle Regionali 2012

1535

TRAPANI. Di seguito tutti i candidati, divisi per liste, che concorrerano per i sette seggi dell’Ars che spettano alla provincia di Trapani:

1) PDL-Musumeci Presidente: Mimmo Fazio; Duilio Pecorella; Stefano Pellegrino; Cettina Spataro; Stefania La Rosa; Graziano Viola; Rosanna Di Via.

2) Canterie Popolare-Musumeci Presidente: Giacomo Sucameli; Flavio Coppola; Davide Durante; Giuseppe Gabriele; Ignazio Grimaldi; Annalisa Manzo; Mariangela Barbera.

3) Nello Musumeci Presidente: Paolo Ruggirello; Paolo Ruggieri; Francesco Lo Trovato; Francesco Salone; Giuseppe Benenati; Antonino Comparetto; Doris Palermo.

4) Alleanza di Centro: Leonardo Carpinteri; Michele Biondo; Gessica Di Stefano; Giuseppe Gatto; Girolama Giglio; Natale Lo Truglio; Giacomo Morici.

5) Le Ali alla Sicilia: Francesco Poma; Giuseppe Piccione; Marcella Pisani; Massimo Nicastro; Karla Turlà; Henryk Lauriano; Giuseppe Di Maria detto Giacalone.

6) Italia dei Valori: Gaetano Adamo; Annamaria Bellina; Angelo di Girolamo; Vincenzo Fascella; Placido Leone; Maria Marino; Maria Teresa Girelli.

7) Claudio Fava Presidente: Carmelina Atria; Pietro Di Giovanni; Vittorio Ferro; Leonardo Giglio; Caterina Messina; Peppe Ortisi; Ignazio Passalacqua.

8 ) De Luca- Rivoluzione Siciliana: Martino Morsello; Leonardo Castelli; Stefano La Rocca; Giuseppe Costantino Marascia; Paolo Marino; Ilenia Pollina; Rosaria Zizzo.

9) Sturzo Presidente: Anna Catalucci; Antonino Mannina; Maria Grazia Leone; Mariella Pompei; Mario Di Prima; Gaya Casano; Renata D’Angelo.

10)Grande Sud-Miccichè: Pippo Fallica; Toni Scilla; Maria Ballatore; Antonino Calamia; Paola Morsello; Ernesto Musiari; Rocco Bologna.

11) Partito dei Siciliani: Giuseppe Culicchia; Giuseppe Gioia; Salvatore Guarnotta; Doriana Licata; Giovanni Lo Sciuto; Anna Panfalone; Francesco Regina.

12) Nuovo Polo per la Sicilia-Fli: Livio Marocco; Roberta Coccia; Alessandro Di Giovanni; Maricò Hopps; Sandro Pellegrino; Antonio Nicolosi; Giovanni Impallari.

13) Piazza Pulita-Il  partito della gente per la gente con la gente : Paolo Roccuzzo; Maurizio Pace; Rosa Maria Amato; Nunzio Malvuccio; Vincenzo D’Amico; Rosalba Roccuzzo; Salvatrice Arcidiacono.

15) Partito Comunista dei lavoratori: Tommasa Grazia Lombardo; Giuseppe Maniscalco; Anna Figlioli; Rosa Leggio; Michele Monastero.

16) Il popolo dei forconi: Sandro Basile; Laura Cassarà; Eugenio Chiarello; Domenico Cusumano; Wioletta Sudol.

17) Unione di Centro-Crocetta presidente: Valeria Alestra; Maria Carpitella; Paola Errante; Filippo Maggio; Vincenzo Novara; Gianni Pompeo; Mimmo Turano.

18) Partito Democratico: Baldo Gucciardi; Camillo Oddo; Giacomo Scala; Giampiero Giacalone; Antonella Milazzo; Giacoma Venza; Antonino Tartamella.

19) Lista Crocetta presidente: Enzo Abbruscato; Simone Alastra; Matteo Angileri; Vito Billardello; Alberto Di Girolamo; Pasquale Perricone; Rosalinda Viola.

20) Movimento 5Stelle: Valentina Palmeri; Sergio Troisi; Giacomo Piazza; Sergio Tancredi; Mario Ragusa; Vincenzo Maurizio Santangelo; Laura Tremamondo.

CONDIVIDI
Commenti Facebook
Articolo precedenteGiacomo Scala: “Atto gravissimo con precise responsabilità da accertare e perseguire”
Articolo successivoRegina: “Mi impegno sin d’ora per intervenire per Monte Bonifato”
Simona De Simone
Simona De Simone, psicologa e psicoterapeuta. Divoratrice instancabile di libri e del buon cibo. Appassionata di scrittura e mamma di Alqamah sin dal principio.